«Пётр Великий и его эпоха»

В рамках Указа Президента Российской Федерации В. В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, Леботёрская библиотека – филиал № 9, 25 декабря провела интеллектуальную игру «Поле чудес» для учащихся 8 класса, посвященную этой дате.

Во время игры библиотекарь рассказала о том, что Пётр Великий много сделал для развития России для того, чтобы Россия была передовой европейской страной.  Ребята узнали, что вся жизнь и деятельность Петра 1 связана с реформами в России.

Участники успешно справились с заданиями игры показывали хорошую подготовленность. Победитель Коробейникова Елизавета, даже поборолась за приз в суперигре, но, к сожалению, вопрос оказался очень сложным. Игра была на столько интересной,  все на время забыли, что они в библиотеке, а думали, что действительно попали в телеигру «Поле чудес». Все участники получили памятные подарки и хорошее настроение.

В рамках мероприятия, была организована книжная выставка «Петр 1 – кто он?».  Библиотекарь предложила участникам игры с помощью представленной литературы познакомиться с интересными фактами из жизни русского императора, подробнее узнать о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах, под командованием Петра – основателя Российского флота. На мероприятие присутствовало 5 человек.