В библиотеку за Новогодним настроением

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. В последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.

В рамках районной акции “#ЁлкаАрт”, Леботёрская библиотека 16 декабря пригласила участников клуба «Сударушка» на новогодний мастер класс «Чудо-штучки». Использовали для поделок обычные материалы, такие как: старая ткань, блестящая мишура и разноцветная бумага, пластмассовые бутылки, старые диски. В результате получились красивые сердца, шары, колокольчики и яркие конфеты, симпатичный Дед Мороз, также для украшения новогодней живой ёлки каждый участник принёс вязанную своими руками игрушку.

Во время мастер-класса говорили о традициях новогодних праздников, о том из чего в старину делали игрушки на ёлку. Готовыми игрушками все вместе нарядили живую ёлочку возле Леботёрского ФАПа и назвали её «Новогодняя сказка». Два часа весёлого, дружеского общения пролетели очень быстро, но осталось новогоднее настроение. Участие приняли 8 человек.