«Творцы российской науки»

В Коломиногривской сельской библиотеке прошло очередное мероприятие «Творцы российской науки», посвящённое Году науки и технологий.

Что же такое наука? Наука – это система знаний о природе, обществе и человеке.

На мероприятии присутствовали ученики 6 и 7 классов вместе с учителем физики. Библиотекарь рассказала о знаменитых российских учёных: Д. И. Менделееве, М. В. Ломоносове, А. М. Бутлерове, С. П. Королёве, С. В. Ковалевской. Об уникальном изобретении А. С. Попова – радио и многих других.

Каждый человек должен обладать научными знаниями и с возрастом они значительно пополняются новыми фактами. А вот насколько хорошо, наши ученики, обладают знаниями в разных областях науки? С детьми была проведена викторина «Хочу всё знать!» Дети быстро отвечали на самые сложные вопросы. Вместе с учениками подвели итог мероприятию и сделали вывод зачем же и для чего человеку нужны знания, как влияют научные открытия на нашу жизнь. Ведь благодаря новым изобретениям жизнь становится проще, комфортнее и интереснее.

В библиотеке была подготовлена выставка с портретами великих русских учёных и изобретателей.