Круглый стол «Основной закон жизни»

12 декабря Россия отмечает День Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

Конституция Российской Федерации – основной закон страны, единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации. Всем известно, что знать Конституцию должны все люди, и маленькие и большие.

В преддверии Дня Конституции в Бундюрской библиотеке-филиале состоялся круглый стол «Основной закон жизни». Библиотекарь рассказала об истории принятия документа и основных правах и обязанностях граждан, гарантированных Конституцией РФ и о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества. К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка «12 декабря – День Конституции Российской Федерации».  Вечер прошел в форме “Вопрос-ответ”.