«Я лиру посвятил народу своему»

В 2021 году великому русскому писателю, поэту и публицисту Н. А. Некрасову исполняется 200 лет со дня рождения.

Некрасов — целая эпоха в русской литературе. Прекрасно о нем сказал Иван Бунин: «После Пушкина и Лермонтова Некрасов… создал свою собственную поэзию, свои ритмы, свои созвучия, свой тон… Это был истинный и настоящий художник».

Нелегкую жизнь довелось прожить Николаю Алексеевичу, труден был его путь в литературу.

Говоря о Некрасове, мы часто забываем, что он был не только певцом горя народного, но и тончайшим и проникновенным лирическим поэтом. Его лирика — это особый мир, непохожий на поэзию других русских поэтов.

Творческое наследие Некрасова — одна из самых ярких и драгоценных страниц в отечественной литературе.

Хотите узнать об этом великом поэте больше?  Нижнетигинская сельская библиотека приглашает вас принять участие в онлайн-викторине «Я лиру посвятил народу своему».