«Если хочешь долго жить, сигареты брось курить»

Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая зависимость, тем более опасная, так как многие не воспринимают её всерьёз. Большинство курильщиков проходят через одни и те же стадии: пробуют курить, курят от случая к случаю, становятся регулярными курильщиками.

Вред курения начинается с того момента, как только человек употребил вторую, третью дозу никотина. Хотим мы того или нет, продукты горения начнут повреждать клетки нашего организма уже после первых затяжек. Прежде всего, будут страдать органы полости рта, гортань, бронхи и лёгкие. Ущерб может быть физическим или психическим.

Варгатёрская библиотека предлагает пройти тест «Если хочешь долго жить, сигареты брось курить?»