«И все они создания природы»

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание людей на проблемы животных и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.  6 октября в Чаинской библиотеке-филиале для воспитанников школы-интерната прошла экологическая викторина «И все они создания природы», посвящённый Всемирному дню защиты животных.

В ходе мероприятия ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. Дети с интересом отвечали на тематические вопросы, угадывали животных по описанию хвоста, разгадывали загадки, рассказывали о своих домашних питомцах. В завершение встречи еще раз вспомнили правила поведения в лесу, и о том, как важно беречь природу и животных: «Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!»