«Сундучок со сказками»

Чаинская библиотека-филиал подготовила и провела литературную викторину «Сундучок со сказками» для воспитанников Чаинсклй школы-интерната.  В ходе беседы библиотекарь рассказала ребятам о том,  что сказки бывают народные и бывают авторские. Русские-народные сказки называются так потому, что их придумал народ. Авторские сказки – это сказки, которые придумал и записал автор. Учащиеся отправились в путешествие по сказкам, приняли активное участие в викторине и конкурсах:  «Чьи  это вещи», «Из какой мы сказки», «Собери  пазл-сказку» и др. Но самым интересным оказался конкурс «Живая сказка». Ребятам при помощи мимики, движений и жестов нужно было показать отрывок сказки без слов.

В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы. Литературное путешествие в мир сказок прошло весело и увлекательно.