“Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья”

Чтоб в жизни Человеком стать,
Учись читать, учись писать,
Никак не может ученик
На свете жить без добрых книг!

В Гришкинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок “Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья”. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как пользоваться книгами библиотеки, а также о правилах посещения библиотеки и об аккуратном обращении с книгой. Все вместе сделали своими руками оригинальные закладки для книг.

Ученики узнали, что для них в библиотеке оформляют интересные книжные выставки, и что можно воспользоваться справочным аппаратом книг. Вниманию ребят были представлены энциклопедии и словари и библиотекарь рассказала, как в них располагается материал. Затем им была предоставлена возможность самостоятельного поиска материала. В ходе мероприятия многие книги привлекли внимание ребят и вызвали желание их прочесть.