Великие учёные и их открытия

Люди с самых древних времён стремились к новым техническим вершинам, от изобретения первых орудий труда до современных IT технологий. Во все века были люди, которые благодаря своим знаниям, мышлению смогли поднять науку на новые высоты. Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром открывать нечто новое, и его стремление изобретать неизмеримо.

Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Нам с детства знакомы имена М.В. Ломоносова, С.П. Королева, И.В. Курчатова, П.Л. Капицы, Д.И. Менделеева, К.Э. Циолковского и др.

Варгатёрская библиотека приглашает погрузиться в мир науки и технологий и в ходе игры «Великие учёные и их открытия» проверить свои знания или узнать что-то новое.