Все начинается с семьи

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут,
А там, где верность, — доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают нас!

День семьи, любви и верности – это один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий̆ своими корнями в глубину веков Российской̆ истории. Он отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии -покровителей̆ любви и брака. Об этом празднике мы говорили с прохожими на улице. Но прежде, чем выйти с этой акцией на улицу, сотрудники центральной библиотеки провели большую кропотливую работу: вырезали ромашки, плели венки из ромашек, готовили букетики тоже из ромашек. Потому что именно этот цветок, милый и привычный глазу является символом праздника.

Библиотекари поздравляли всех прохожих с праздником. Отрадно, что большинство жителей знают о нём и его святых покровителях. А кто не знал, тому дарили поздравительные закладки с информацией о празднике. Здесь же звучала радиогазета, посвященная Дню семьи, любви и верности.  Но особенно всем понравилась фотозона, которая была оформлена, конечно же, символом праздника – ромашками. Чаинцы с большим удовольствием делали снимки на память и благодарили организаторов за эту акцию. Но и нам было приятно, что наши поздравления и рассказ о празднике вызывал положительные эмоции у прохожих.

Еще раз поздравляем всех с Всероссийским Днём семьи, любви и верности. В этот добрый праздник желаем огромного семейного счастья, чтобы родные и близкие были здоровы и всегда рядом. Желаем, чтобы сердце всегда было открыто для добра и просто излучало любовь, верность и поддержку!