«Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала»

Иван Купала – один из самых ярких и загадочных праздников, отмечают его 7 июля. В Детской библиотеке с. Подгорного прошел фольклорный час «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала», посвящённый этому празднику. Ребята узнали, что этот   праздник издревле был одним из  самых  ярких  и  почитаемых  у    славян.  По древнему поверью Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы: в загадочную купальскую ночь собирают целебные травы, прыгают через костер, устраивают игры и пляски, и обязательно гадают, пытаясь узнать свою судьбу. Во время встречи дети    отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Вместе вспомнили поговорки и приметы, которые ходили в народе на Иванов день, а также художественные произведения, в которых упоминается этот праздник. А завершилась эта встреча просмотром мультфильма «Цветок папоротника».