«В гостях у дедушки Фольклора»

Чаинская библиотека-филиал пригласила ребят на игровую программу «В гостях у дедушки Фольклора». В начале мероприятия почтальон принёс письмо, где говорилось о том, что дедушка Фольклор  нарисовал интересный маршрут, который нужно преодолеть, а также приготовил интересные игры и затеи. Интересное послание и имя очень странное у дедушки Фольклора. И что же такое фольклор? С ребятами мы  выяснили, что фольклор это потешки, считалки, загадки, пословицы, скороговорки, хороводы, игры, сказки, заклички. А сочинил их народ. Нам стало интересно, что же за маршрут нарисовал для нас дедушка Фольклор.  Двигаясь строго по плану, мы попали в «Переулок загадок» справившись с загадками, успешно прошли «Перекрёсток скороговорок» затем свернули на «Улицу Потешек», перешли на «Улицу пословиц и поговорок», и вот перед нами «Площадь игр», где и  встретил нас сам дедушка Фольклор, который с удовольствием поиграл вместе с ребятами. А потом всех пригласил на ароматное чаепитие со сладостями.