«Живет на нашей планете народ веселый – дети»

Лето – счастливая и веселая пора отдыха, пора чудес и развлечений. Не зря в первый день лета отмечается замечательный праздник Международный  День защиты детей.

И в этот день, 1 июня,   в творческом содружестве  Бундюрская  сельская  библиотека  и Дом культуры провели игровой  театрализованный  праздник «Живет на нашей планете народ веселый – дети». Праздник проходил на площадке у библиотеки. Дети очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Ребят встречали весёлый  клоун  Кнопа (Вахрушева Н.А.) и Баба Яга (Ковалева Н.А.). Своим задорным и весёлым нравом и неистощимой фантазией они никому не давали скучать на празднике! Было много игр, сказочных эстафет и музыкальных конкурсов, во время которых никто не смог усидеть на месте. Дети танцевали, прыгали, веселились и хлопали в ладоши. Кнопа и Баба Яга  приготовили для ребят шуточные вопросы по сказкам, загадки-перевертыши и вопросы на смекалку. Вспомнили и обыграли русскую народную сказку «Репка». В завершение ребят ожидали весёлые летние напутствия, конкурс рисунков на асфальте, подарки и сладкие угощения. Праздник получился ярким и запоминающимся.