Здравствуй лето красное!

В Коломиногривском Доме Культуры прошел большой праздник – День защиты детей – праздник мира, дружбы, детства. Так совпало, что 1 июня не только праздник детей, но и первый день лета. Так давайте будем веселиться, играть, смеяться и шутить. Совместно с Домом Культуры была показана миниатюра «Детство». Затем все дети, взявшись за руки встали в круг и под песню «Барбарики» начали танцевать. Показывали смешные движения. Играли в игру «Танцор Диско» под различные мелодии. Отгадывали загадки, проводились викторины «Какие вы умные», «Будь внимателен». Узнали, кто самый сильный ловкий и умелый. Играли в любимые игры «Ручеёк», «Фанты». Стоя в кругу дети передавали мячик, на ком музыка заканчивалась, тот должен исполнить фант. Например: рассказать стишок, громко мяукнуть, спеть песенку, прокукарекать три раза, станцевать или спеть. В конце праздника детям раздали сладкие призы.