Мир солнечного детства

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

1 июня  Ермиловским сельским библиотекарем Н.Б. Избицкой, совместно с работником клуба Г.С. Чеботарь был проведен увлекательный праздник «Мир солнечного детства», посвященный Международному Дню защиты детей.

Библиотекарь поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, чтобы не забывали библиотеку. Рассказала о возникновении праздника.

Ребята приняли активное участие в сказочной викторине, участвовали в различных конкурсах, рассказывали стихи о детстве, отгадывали  загадки, играли   в  игры. Затем  провели  спортивную  эстафету, от которой ребята  получили заряд бодрости и веселья.

Для ребят была представлена книжная выставка « Солнце! Лето! Книга!».

В завершении мероприятия  все получили сладкие призы.  Праздник удался!