Акция «Пушкинский день России»

Ежегодно 6 июня Центральная районная библиотека села Подгорного проводит акцию «Пушкинский день России». Участники программы прослушают радио газету «Как вечно Пушкинское слово», которую подготовят и проведут работники отдела обслуживания. Слушатели узнают, в какой семье родился и вырос будущий поэт, о его родителях и няне, о детских годах, которые он провел в Москве и Петербурге. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Можно с точностью сказать, что современный русский литературный язык начался с поэта Александра Пушкина. Именно он сумел объединить в своих произведениях все самое лучшее из национальной и мировой литературы того периода. Это он сблизил литературный язык и самобытную народную разговорную речь. Именно благодаря таланту Пушкина, русский язык поднялся до уровня великого национального и мирового языка. Едва ли найдется такой человек, который не слышал о Пушкине и не читал его стихов.