По страницам книг Сергея Михалкова

Коломиногривская библиотека-филиал пригласила ребят, чтобы познакомить с творчеством поэта Сергея Михалкова

В начале мероприятия детям была представлена биография Сергея Владимировича Михалкова, из которой они узнали, что первое стихотворение он написал в 9 лет, а в 15 лет была первая публикация в журнале «На подъёме». С 1933г стихи Михалкова регулярно печатались на страницах московских газет и журналов. В 1936г вышел его первый сборник: «Дядя Степа», «А что у вас?», «Фома».

Многие стихи поэта были положены на музыку. Ребята и взрослые с удовольствием исполнили всем известную «Песенку друзей».

Десятки любимых мультфильмов сняты по его сценариям. Михалков – автор текстов 3 гимнов Советского Союза и России на музыку А. Александрова. Произведения Михалкова переведены на многие европейские и азиатские языки. За свою долгую жизнь С. В. Михалков награжден множеством наград.

Детям было предложено попутешествовать по страницам книг и ответить на вопросы литературной викторины. В конце нашего путешествия выявили знатока стихотворений С. В. Михалкова, а также узнали для кого писал поэт и кого высмеивал в своих произведениях. Победителей ждали сладкие призы и игрушки.

Для детей была оформлена книжная выставка.

Читайте книги! Наслаждайтесь ими! И вам никогда не станет скучно!