22 июня – День памяти и скорби

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. 22 июня – день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Одним из лучших источников памяти является книга. Представляем краеведческое издание «Честь, мужество и слава», состоящее из двух книг и рассказывающие о героических судьбах наших земляков, участников Великой Отечественной войны, в тылу и на фронте, чья жизнь навсегда вошла в историю Чаинского района.

1. Честь, мужество и слава / сост. Ольга Борисовна Соловьева. – Подгорное: Центральная районная библиотека, 2020.- 270 с., ил.

2. Честь, мужество и слава. Дополнительные материалы / сост. Ольга Борисовна Соловьева. – Подгорное: ПСОШ, 2020.- 286 с., ил.

С книгами можно позн