«Кто куда, а я в библиотеку»

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский  День библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.

25 мая в Чаинской сельской библиотеке прошел Единый День читательского самоуправления «Кто куда, а я в библиотеку», посвященный Общероссийскому Дню библиотек. Наши читатели на время “перевоплотились” в библиотекарей:  учились искать и выдавать книги,  расставляли книги на полках, занимались ремонтом книг, записывали литературу в читательские формуляры, чувствуя себя хозяевами за библиотечной кафедрой. Оказывается, люди, посвятившие себя этой профессии, не просто сидят за кафедрой и выдают книги. Библиотекарь должен много знать, любить книги и быть в курсе всех литературных новинок, уметь обращаться с компьютером и быть эрудитом во всех областях знаний.