#АкцияЧитаемДетямоВойне2021

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Если рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

В 2021 году Международная Акция “Читаем детям о войне” прошла с 6 по 12 мая. Приняли участие в Акции учреждения и организации из 8 стран и 80 регионов Российской Федерации.  Организатор Акции – ГБУК “Самарская областная детская библиотека”.

Детская библиотека с. Подгорного присоединилась к акции и 12 мая учащимся третьих классов средней школы были прочитаны рассказы С.  Алексеева “Тульские пряники», «Последние метры», Л.  Кассиля «Катюша», «Вперед танкисты», В. Воскобойникова «Летчик Севастьянов», К. Паустовского «Похождения жука носорога».  Девчонки и мальчишки активно обсуждали прочитанное.

Также ребятам было рассказано об Акции “Читаем детям о войне”, о страшных событиях Великой Отечественной войны. Память павших почтили минутой молчания. В акции приняли участие 75 человек.