«Пасхальный цыплёнок»

16 апреля Леботёрская библиотека пригласила учащихся Леботёрской школы на мастер-класс, посвящённый Дню Земли.

В начале мероприятия, учащиеся узнали историю праздника.  Поговорили о том, как остро в мире стоит проблема загрязнения окружающей среды человеком, о том что некоторые страны  активно используют переработку мусора. Как часто мы выбрасываем вещи, которые годами не разлагаются в земле, из которых можно сделать много нужных вещей. Библиотекарь предложила сделать поделку к православному празднику Пасха «Пасхальный цыплёнок» из  бросового материала. Для которого нам понадобилось старая лампочка, диск CD – ROM, краски и немного ниток, которые всегда найдутся в доме.

Во время изготовления поделок, дети интересно провели время, каждый унёс домой пасхальный сувенир   и при этом не понадобилось тратить деньги на дорогие материалы.