«Пока мы живём, помним отчий свой дом»

Сложно представить жизнь человека без поэзии. День поэзии – праздник, который важен не только для поэтов, но и для читателей, ведь эти творения живут в душе каждого человека еще с самого раннего возраста.

Все поэты обладают разной степенью таланта: но иногда рождаются гении, подобные Пушкину, а есть поэты, которые не пошли в профессиональное искусство, но сохранили потребность приносить радость себе и людям. Чаинская земля богата талантами. На Чаинской земле родились и выросли всемирно известные сегодня поэты Василий Казанцев и Михаил Андреев. А сколько самобытных поэтов, рождённых на бескрайних сибирских просторах, среди могучих, стройных кедровых лесов, сумели выразить удивительное нежное чувство в словах, красивых стихотворных строчках. И это чудо, когда среди нас есть люди, мастерски владеющие словом и способные воспевать родной край.

В Варгатёрской сельской библиотеке оформлена книжная выставка:  «Пока мы живём, помним отчий свой дом», на которой представлены произведения поэтов-земляков.

На выставке представлены сборники всемирно известных поэтов Василия Казанцева, Михаила Андреева, а также стихи местных поэтов-самородков Николая Болдырева, Виктора Крылова, Александра Кривоносова, Петра Юрина, Сергея Губина, Галины Швецовой и др.