Весёлая весенняя котовасия в Детской библиотеке

Животные, живущие рядом с человеком многие тысячелетия, но до сих пор остающиеся для него загадкой. Кто же они? Конечно же, кошки!

Этим замечательным животным была посвящена одна из встреч на Неделе детской книги в Детской библиотеке.

Конкурсная программа «Без кота и жизнь не та» началась с загадки о кошке. Затем, поделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы «Литературной викторины», «ловили» для своих питомцев бумажных рыбок в импровизированном пруду. При этом нужно было собрать из отдельных букв названия рыбки, которую «съест» котик.

Соревнования продолжились исполнением весёлой песенки «Если кушаешь ты рыбку» на известный мотив «Если весело живётся».

Следующее задание – нарисовать кота с завязанными глазами – вызвало бурю весёлых эмоций: кошки получились просто чудо!

Ещё ребята  играли в «Верю-не верю», показывали  пантомиму, делали «кошачью» гимнастику.

Завершилась конкурсная программа игрой «Собери пословицу»: из двух частей надо было правильно собрать несколько пословицу о кошках.

Наши читатели решили: в этой игре нет победителей и побеждённых. Ведь все они одинаково любят своих питомцев и много знают о них. В награду команды получили сладкие призы.