Изобретения – основа прогресса

17 января отмечается необычный «профессиональный» праздник – День детей-изобретателей. Оказывается, в нашем повседневном окружении существуют вещи, изобретённые детьми! Многие из взрослых считают, что дети знают слишком мало, чтобы что-то придумать или изобрести. А другие, наоборот, думают, что дети способны изобрести что-то новое именно от своего непонимания взрослых вещей. Они смотрят на мир под другим углом, который может показать то, что недоступно взрослым.

День детских изобретений был создан несколько лет назад людьми, которые хотели отметить достижения самых молодых изобретателей, а также побудить больше детей проявлять творческий подход.

И отмечается он в день рождения Бенджамина Франклина, знаменитого во всём мире  политика и изобретателя. Дело в том, что  Бенджамину Франклину было лишь двенадцать лет, когда он изобрел самую первую пару ласт для плавания.

Детская библиотека с. Подгорного предлагает познакомиться с юными изобретателями современной России и разгадать кроссворд «Изобретения и изобретатели». Желаем удачи!