Рождества волшебные мгновенья

То были времена чудес.
Сбывалися слова пророка,
Сходили Ангелы с небес!
Звезда катилась от востока.
Мир искупленья ожидал,
И в бедных яслях Вифлеема,
Под песнь хвалебную Эдема
Младенец дивный воссиял.

В череде новогодних праздников особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, по дворам и улицам ходят ряженые.

В преддверии волшебного праздника  Леботёрская библиотека пригласила учащихся Леботёрской основной школы принять участие в Рождественских чтениях «Под Вифлеемской звездой»:

Читает Татьяна Баранова

Читает Дарина Коркина       Читает Анна Протасова

Читает Ульяна Тищенко       Читает София Барсукова

Также для пользователей библиотеки   была организована книжная выставка «Под Вифлеемской звездой». На выставке  представлена литература, как для взрослых, так и для самых маленьких читателей: интересные истории из библии Ф. Пенни «Земля обетованная», «История жизни Господа нашего Иисуса Христа» истории об Иисусе. В энциклопедии для детей «Праздники, традиции, обычаи» можно узнать об истории праздника Рождество Христово. Также на выставке представлен макет Вертепа, где появился на свет Иисус Христос.

А чтобы проверить насколько хорошо вы знаете историю праздника, Леботёрская библиотека предлагает вашему вниманию онлайн викторину «Время зимних чудес». Удачи вам!