Оставь мою речь…

В январе 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения одного из крупнейших поэтов XX века Осипа Эмильевича Мандельштама (1891 – 1938 гг.). Поэтическое наследие О. Мандельштама – это около 600 произведений различных жанров, размеров, тем, включая стихи для детей, шуточные стихотворения, переводы и многое другое. Среди его наиболее известных произведений — стихотворения Notre Dame, «Мы живём, под собою не чуя страны…», «Сохрани мою речь навсегда…», «Нежнее нежного», «Только детские книги читать…», «Ленинград» и другие.

Центральная библиотека с. Подгорного представляет Вашему вниманию виртуальную доску с интересными фактами из жизни и творчества поэта. Кликайте метки на фотографиях и открывайте для себя удивительный мир Осипа Мандельштама.