Анатолий Рыбаков

К 110-летию со дня рождения Анатолия Рыбакова в Леботёрской  сельской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет, которая  познакомит читателей с жизнью и творчеством писателя.

Анатолий Наумович Рыбаков – русский, советский писатель – родился 14 января 1911 года в городе Чернигове Автор романов и повестей «Кортик», «Бронзовая птица», «Водители», «Тяжёлый песок». Огромный общественный резонанс получил роман-тетралогия «Дети Арбата».

«Бронзовая птица» и «Кортик» – два самых известных произведения писателя для подростков. Обе повести были экранизированы – фильм «Кортик» в 1954 году (повторно в 1973 году), фильм «Бронзовая птица» в 1974 году. Повесть «Бронзовая птица» отмечает в 2021 году своё 65-летие.

Леботёрская библиотека приглашает всех желающих принять участие в литературной викторине по произведениям «Кортик» и «Бронзовая птица». Удачи вам!