“Поэт гармонии и красоты”

5 декабря исполняется 217 лет со дня рождения одного из величайших поэтов, существующих на земле – Федора Ивановича Тютчева. По сей день стихотворениями поэта зачитывается весь мир.
Кто из вас не помнит романс на его стихи «Я встретил Вас…», посвященный Амалии Крюденер, которую он любил всю жизнь.
Или его знаменитое стихотворение:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Одно поколение поэтов сменяет другое, но вечными остаются их талантливые стихи. Фёдор Тютчев будет жить вечно в своих стихах.

Бундюрская сельская библиотека подготовила для всех, кто любит и ценит поэзию, книжную выставку «Поэт гармонии и красоты», на которой представлена литература о жизни и творчестве удивительного русского поэта Ф. И. Тютчева. Возьмите томик стихов Тютчева и перечитайте. Его стихи вновь и вновь взбудоражат ваши тонкие душевные чувства, заставят увидеть красоту природы, любви, человека.

А так же наша библиотека предлагает всем желающим принять участие в литературной викторине с одноименным названием  «Поэт гармонии и красоты» . Ответив на наши вопросы, Вы сможете проверить и восполнить свои знания о жизни и творчестве известного поэта.