Мы здесь не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжет в груди.
К могиле Неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад.
И имя есть у этого героя –
Великой армии простой солдат!

3 декабря Леботёрская библиотека совместно с председателем Леботёрского Совета Ветеранов, Тищенко Татьяной Фёдоровной провели час памяти, посвященный Дню неизвестного солдата, который состоялся возле обелиска, присутствующие узнали историю этого праздника, были прочитаны стихи Михаила Исаковского, Эдуарда Асадова. В конце присутствующие почтили память безымянных героев минутой молчания и в знак благодарности за наше мирное небо над головой, были возложены цветы к обелиску.

Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что теперь есть день, когда по всей России люди будут вспоминать и чтить память безымянных героев.

Леботёрская библиотека предлагает вашему вниманию обзор произведения А. Рыбакова «Неизвестный солдат».