Пророк Наум, наведи меня на ум

Что мы знаем о народном календаре? К сожалению, очень и очень мало! А ведь в нём есть такие интересные даты!

Одна из них – День пророка Наума.Все остальные дни народного календаря посвящены наблюдениям за погодой, верованиям  и земледельческим работам.  Этот же день можно считать уникальным:тема Наумова дня – образование, учение, грамота.

По старой русской традиции со дня Наума (с 1 декабря по старому стилю) детей отправляли учиться.

Детская библиотека   с. Подгорного предлагает перенестись в прошлое и побывать в старорусской школе, а за одно и знания свои показать: посмотреть ролик «Батюшка Наум, наведи меня на ум» и решить два задания «Пословица недаром молвится» и «С русского на русский». Удачи вам!