«Конституция – закон, по которому мы все живем!»

В Детской библиотеке с. Подгорного прошла беседа «Конституция – закон, по которому  мы все живем!», приуроченная ко Дню Конституции РФ.
Этот праздник является одним из самых значимых государственных праздников России. Из беседы ребята узнали, что значит понятие «конституция», в каком году она была принята, историю создания Конституции РФ, закрепили знания о символах нашей страны.  Помимо этого ребята вспомнили о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России, должны выполнять. Помогла разобраться в этих и других вопросах книжная выставка «Конституция – правовой фундамент России», оформленная на абонементе.

А сейчас предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины  «Конституция для детей»