Сказки гуляют по свету

Михаил Спартакович Пляцковский (1935-1991гг.)

Поэт – песенник и писатель. Он оставил большой след в музыке и литературе нашей страны. Михаил Спартакович Пляцковский автор слов многочисленных шлягеров советской эстрады («Увезу тебя я в тундру», «Крыша дома твоего», «Ягода-малина», «Мамины глаза», «Через две зимы») и др.

Большое количество песен, стихов и сказок он посвятил детям.  Всем знакомы его знаменитые песни «От улыбки станет всем светлей», «Не дразните собак», «Друг в беде не бросит», «Дважды два — четыре».

Знаменитый автор написал для младшего поколения семнадцать книг, множество песен, работал над мультфильмами и музыкальными сказками.

Михаил Пляцковский был человеком улыбчивым, открытым, умел ладить с людьми и никогда не был обделен настоящими друзьями. Наверное, именно поэтому верность в дружбе — одна из самых главных тем его яркого, доброго творчества.

Детская библиотека с. Подгорного подготовила видеоролик о книгах  Михаила Пляцковского и приглашает своих читателей познакомиться с творчеством поэта и почитать его замечательные веселые книжки.