«Чудеса от барона Мюнхгаузена»

В 2020 году исполняется 235 лет, как написана книга Р.Э. Распе  «Приключения барона Мюнхгаузена». В связи с этой датой Детская библиотека с. Подгорного предлагает вам принять участие в литературной  онлайн викторине «Чудеса от барона Мюнхгаузена».

Похождения Мюнхгаузена – это очень смешные и необычные истории, ведь нигде этот храбрец не теряет чувства юмора и ловко выпутывается из любых ситуаций. Несмотря на всю их неправдоподобность, мы, тем не менее, в них верим. Как верил в них сам барон Мюнхгаузен, «самый правдивый человек на земле»!
Кто не помнит его историй о дереве на рогах оленя, которое выросло из вишневой косточки или о том, как он вытаскивал себя за волосы из болота, или как его проглотила огромная рыба?   Барон Мюнхгаузен летал на ядре и поджигал порох искрами из глаз, забирался по стеблю боба на Луну и с голыми руками ходил на медведя. Если он говорит, что летал верхом на ядре, значит, так оно и было!

Обязательно прочтите книгу Э. Распе “Приключения барона Мюнхаузена” и узнайте обо всех приключениях самого правдивого человека на свете!