Выставка-обзор «День семьи, любви и верности»

Ежегодно с 2008 года  8 июля в России проходят праздничные мероприятия, посвященные семейным ценностям, преданности и самым теплым чувствам, которые люди испытывают друг к другу. Речь идет о Дне семьи, любви и верности. В основе праздничной даты лежит история любви, жизни и даже смерти князя и княгини Муромских — Петра и Февронии.  Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Районная библиотека с. Подгорного предлагает вниманию  читателей  выставку-обзор «День семьи, любви и верности».

В современном обществе роль семьи несравнима по своей значимости с другими социальными институтами. … Семья способствует не только формированию личности, но и самоутверждению человека, стимулирует его социальную, творческую активность, раскрывает индивидуальность. Предлагаем вам пройти тест “Семья в мировой культуре”