Здоров будешь – всё добудешь!

Как известно, здоровье – это основная ценность в жизни человека. Его не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, трудно воплотить в жизнь свои мечты, невозможно сделать её интересной и счастливой. Сегодня каждый человек должен рассматривать своё здоровье не как личное дело, а как вклад в будущее своей страны  и относиться к нему как к общему достоянию, ответственно, без легкомыслия. Нашему обществу нужны не только современно образованные, но физически здоровые молодые люди.

Поэтому в библиотеке в последние годы большое внимание уделялось пропаганде ЗОЖ. Работа проводилась совместно со школой по программе «Здоров будешь – всё добудешь».

Предлагаемый видеоролик «Молодёжь выбирает ЗОЖ» (продолжительность – 5 минут) состоит из фотографий самых удачных мероприятий по теме: диспута-обсуждения «А как поступишь ты?» о вреде наркотиков, интеллектуально-спортивных состязаний   «День футбола» (к чемпионату мира по футболу в России) и «Быстрее, выше, сильнее!» (к Олимпиаде в Сочи), подвижных игр и конкурсов.

Особое внимание в видеофильме уделено мюзиклу «Главное здоровье…». В этом разделе кроме красочных фотографий вставлены 3 коротких видеоролика: интервью «корреспондента газеты» с учителем физкультуры, отрывок из зажигательного танца «Чунга-Чанга (путешествие на тропический остров с целью узнать, как там обстоят дела с пропагандой ЗОЖ), отрывок из сценки «Ах, баня!» о пользе русской бани.

Увлекательная музыкальная сценка «Старик и рыбка»  расскажет о том, как можно сохранить своё здоровье и спортивную форму до самой старости.  Эту весёлую и поучительную сценку можно поставить в любой библиотеке, Доме культуры, школе.

Проводимые библиотекой мероприятия несут жизнеутверждающий, позитивный настрой и, в то же время,  важные воспитательно-просветительские цели.