Библиотека возобновляет обслуживание читателей!

Уважаемые читатели!

После вынужденного приостановления обслуживания пользователей в помещениях библиотеки, связанного с введением ограничений из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov), 3 августа мы открываемся.

Библиотека открыта для пользователей с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. Перерыв на обед – с 14.00 до 15.00.  Суббота,  воскресенье – выходные дни. Последний четверг месяца – санитарный день.

На текущий момент библиотека обеспечена необходимым количеством дезинфицирующих средств вирулицидного действия, разрешенных к применению в установленном порядке,   средствами индивидуальной защиты органов дыхания для сотрудников, установлены бактерицидные рециркуляторы.

Однако ряд ограничений сохраняется. Просим отнестись к этому с пониманием.

• Вход читателей в библиотеку возможен только при условии использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски), перчатки.
  • Обслуживание пользователей в период ограничений осуществляется в отделах библиотеки по одному.
  • Исключено проведение массовых мероприятий.
  • Выдача документов со стеллажей открытого доступа осуществляется библиотекарем – дежурным по залу, сотрудником кафедры выдачи.
  • Самостоятельная расстановка документов  запрещена.
  • Не разрешен прием пищи посетителями при нахождении в библиотеке (за исключением негазированной воды).