«Честь, мужество и слава»

Чаинская районная библиотека спешит порадовать своих читателей в канун 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  краеведческой новинкой – книгой «Честь, мужество и слава». Эту книгу подарила библиотеке Ольга Борисовна Соловьева – автор и составитель книги, руководитель музея «Поиск» Подгорнской СОШ.

Книга рассказывает о наших земляках, ветеранах Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из Чаинского района, об учителях-фронтовиках, а также о чаинцах – тружениках тыла, помогавших фронту в годы войны.

Эта книга результат многолетней поисково-исследовательской краеведческой работы активистов музея «Поиск» и их руководителей: Крыцына Никиты Поликарповича, Кайдаловой Клавдии Яковлевны, Шагаевой Воли Павловны, Шубенко Галины Кузьминичны, Соловьевой Ольги Борисовны.

Книга составлена на основе документов и материалов, хранящихся в музее «Поиск».