«По дорогам войны шли мои земляки»

На фронт Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ушло более 4 тыс. наших земляков, не вернулся каждый второй, отдав свои жизни в боях за Родину.  Немногим чаинцам посчастливилось вернуться домой с Победой! Среди них были и люди самой мирной профессии – библиотекари: Кудрина Валентина Ивановна, Побежимов Илья Васильевич, Боровикова Наталья Венедиктовна, Герой Советского Союза – Мусохранов Александр Филиппович. Четыре настоящих героя Отечественной войны, вставших на защиту своей Родины.

Дорогие земляки! В канун 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., предлагаем вашему вниманию видеоролик «По дорогам войны шли мои земляки». Это рассказ о библиотекарях – участниках Великой Отечественной войны Чаинского района, о молодых людях, которые не думали на войне о том, что совершают подвиг. Они честно выполнили свой долг, долг солдата.