“Волшебный чемоданчик”

Ещё в  марте в Новоколоминской  библиотеке стартовала акция «Волшебный чемоданчик» по привлечению детей к чтению

Библиотекарь месте с учителем начальных классов Н.В. Белевич провели в школе с ребятами беседу о замечательных книжках, имеющихся в фонде сельской библиотеки.  Юным читателям было предложено до каникул ознакомиться с книгами, и понравившуюся прочитанную книжку  положить в «Волшебный чемоданчик», чтобы  другие ребята могли её взять. В начале весенних каникул  проведён конкурс «Моя любимая книга», где дети должны были рассказать о книге так, чтобы присутствующие захотели её прочесть.

Победителями конкурса  стали учащиеся 6 и 7 классов  Лиза Сёмина и Марина Колова (на фото) и  учащиеся 1 класса: Богдан Легкомцев и Полина Южакова.

Лиза прочла наизусть отрывок из рассказа В. Астафьева «Васюткино озеро» – о храбрости и находчивости школьника Васютки, заблудившегося в тайге, который не только смог выжить, но и открыл чудесное  озеро, полное рыб. Марина  рассказала о повести Е.Габовой «Просто про любовь». В этой книге всё как в жизни: надежда и разочарование, мечты и реальность, и  конечно же, любовь. А самым маленьким читателям  Богдану и Полине понравились весёлые приключенческие книжки А. Шевченко из серии «Понарошкино», особенно «Сказки храброго воробья»  и «Сказки Доктора Дятла», а также русская народная сказка «Теремок», где все живут очень дружно.

В библиотеке можно найти книги на любой вкус и для любого возраста.  Акция «Волшебный чемоданчик» будет продолжена.