Книжная выставка-память «По дорогам войны. К 75-летию Победы»

Новоколоминская библиотека предлагает литературу о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне

На выставке представлена документальная и художественная литература о войне. Среди авторов сборника «1418 дней войны» – выдающиеся полководцы и военачальники Великой Отечественной: Г.К.Жуков, А.М.Василевский, К.К.Рокоссовский и многие другие.  Их воспоминания – это логически связанный рассказ о войне, победах и неудачах, о нелёгкой фронтовой работе.

Особое внимание уделено краеведческой литературе о Великой Отечественной войне. «Книга Памяти», «Они вернулись с Победой», «Уходил на войну сибиряк» – издания о сибиряках-фронтовиках.Книга «Закалённый  русский дух» посвящена земляку – Герою Советского Союза Мусохранову Александру Филипповичу, который до ухода на фронт работал заведующим Чаинской  районной библиотеки.

Кроме взрослых книг на выставке размещены несколько книг для детей:  сборник «Рассказы о войне» (включены произведения Льва Кассиля, Анатолия Митяева, Константина Симонова, Владимира Богомолова, Валентины Осеевой, Алексея Толстого), «Дорога жизни» Н.Ходзы – о подвиге блокадного Ленинграда, рассказы Н.Богданова «Хорошая пословица». Герои книг для ребят – смелые и умелые воины, которые всегда находили выход из трудного положения.    Книжная выставка будет работать до середины июня.