«Азбука, я тебя знаю»

Каждый год в Леботёрской библиотеке традиционно проводится праздник «Посвящение первоклассников в читатели».

Первоклассники завершили изучение Азбуки и 13 марта совершили увлекательное путешествие в библиотеку, где их познакомили с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. Ребята отгадывали загадки, узнавали литературных героев, вспоминали пословицы о книгах, а также познакомились с новыми детскими книгами и периодическими детскими изданиями. А чтобы показать, насколько хорошо выучили азбуку и готовы стать читателями Леботёрской библиотеки, ребята приняли участие в викторине «Азбука, я тебя знаю». И первоклассники не подвели, ответили на все вопросы викторины.

В заключение праздника дети получили в подарок красочные закладки, которые сделали сами своими руками. Теперь библиотека ждёт своих новых читателей!