Весенние заботы огородников

В начале марта огородники и цветочницы села Новоколомино  собрались на очередные посиделки

По календарю наступила весна, но на улицах всё ещё лежат большие сугробы снега, природа спит. А садоводам и огородникам уже хочется начать свой сезон – посеять на рассаду семена цветов и овощей.  В библиотеке за чашкой чая  они поделились интересными находками и идеями, побеседовали на различные темы: «Когда сеять петунию и томаты?», «Как подготовиться к новому огородному сезону?», «Как создать клумбы непрерывного цветения, радующие нас до осени?» Члены клуба «Садовод-огородник» ознакомились с полезными сайтами, посмотрели  несколько видеороликов из Интернета на тему «Советы знатных огородников».

Библиотекарь провела беседу по книгам и журналам с выставки «Цветочный хоровод». Такие посиделки улучшают качество общения в клубе по интересам, способствуют повышению урожаев на приусадебных участках и развитию эстетического вкуса читателей.