«Космос поразительный и загадочный»

18 марта 1965 года Алексей Леонов стал первым человеком, вышедшим в безвоздушное пространство. В Гореловской библиотеке состоялось виртуальное путешествие по Вселенной «Космос поразительный и загадочный», посвященное этому знаменательному событию. В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной, которая таит в себе не только звезды и планеты, но и опасные черные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с Солнечной системой включало в себя изучение новых фактов о ближайшей к нам звезде – Солнце, о спутнике Земли – Луне и о планетах солнечной системы.

Когда путешествие закончилось, и ребята вернулись домой на Землю, их ожидало новое задание: жители неизвестной планеты предлагали расшифровать письмо. Все справились с этим заданием на отлично. Космическое путешествие не оставило никого равнодушным, дети узнали много нового и интересного, а за знания о космосе ребята получили значки «Космонавты».