Наполнив музыкой сердца, состоялся юбилейный вечер-концерт вокального ансамбля «vitaritm»

12 марта в Центральной районной библиотеке с. Подгорного состоялся юбилейный вечер-концерт вокального ансамбля «Vitaritm» – «Ты помнишь, как все начиналось». Вечер прошел в рамках краеведческой программы «Поселок красив людьми», которая реализуется в Центральной районной библиотеке с 2009 и рассказывает о талантливых и интересных людях нашего села.

Началось торжество, посвящённое 5-летнему юбилею замечательного ансамбля с песни «Солдаты мира и труда», написанной на слова и музыку наших земляков: Анатолия Щербинина и Сергея Губина.

Одна за другой звучали песни, а их в репертуаре у ансамбля более 20: народные, лирические, патриотические песни, популярные песни советских композиторов. На импровизированной сцене читального зала библиотеки девушки показали зрителям лучшие номера, вкладывая в исполнение песен любовь к ним, всю полноту души.

Дружный, сплоченный коллектив «vitaritm» — это 15 милых, обаятельных женщин разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к песенному исполнительскому творчеству и нести культуру людям. Художественный руководитель ансамбля – Шаталова Светлана Михайловна, концертмейстер – Мерзлякова Анжелика Геннадьевна.

Ансамбль «vitaritm» ведёт активную творческую деятельность. Безвозмездно помогают в подготовке мероприятий, праздников, событий – во всем, что связано с родным селом: постоянные участники торжеств, посвященных Дню Победы, участники профессиональных праздников, участники межрайонного фестиваля хоровой и вокальной музыки – «Праздник хора» и др.

Коллектив неоднократный участники областного конкурса – фестиваля ветеранских хоров «Салют, Победа!». Поддерживает ансамбль и дружеские отношения и с Центральной районной библиотекой, принимая участия в различных библиотечных мероприятиях.

За годы своего существования ансамбль приобрел множество друзей, и многие из них пришли на вечер для того, чтобы поприветствовать и поздравить этот замечательный коллектив. С таким красивым творческим юбилеем поздравила коллектив «Vitaritm» заместитель главы района Татьяна Васильевна Чуйко, председатель районного Совета ветеранов Половникова Людмила Никифоровна.

Образовался этот замечательный певческий коллектив из большого хора медработников ЦРБ пять лет назад. И хотя в течение этих пяти лет состав коллектива менялся, но и сегодня его основной костяк составляют медицинские работники. Поэтому главврач Чаинской Центральной районной больницы – Нургалиев Леонид Махаматгалиевич не смог остаться безучастными к этому празднику и тоже пришел поздравить и поддержать своих коллег по цеху и всех участников ансамбля.

Во время выступления зал был заполнен, что называется, до отказа. Зрители тепло встречали творчество своих земляков. На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, гости вечера поддерживали артистов. И как-то незаметно настала пора прощаться!

Последним аккордом в юбилейном концерте стал Марш Исаака Дунаевского из к/ф «Весёлые ребята» на слова В. Лебедева-Кумача, который дружно подхватил весь зал! Вечер завершился, но добрые чувства остались со зрителями навсегда.