«Дарите книги с любовью

С 10 по 14 февраля 2020 г. Чаинская сельская библиотека-филиал приняла активное участие в четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В библиотеке была  оформлена выставка книг  подаренных читателями «Дарите книги с любовью».   В рамках акции, для ребят Чаинской школы-интернат  12 февраля прошёл мастер-класс «Спутники любимых книг», по изготовлению закладок  для книг в технике оригами, а 14 февраля в библиотеку пришли маленькие читатели из школы-интерната на  сказочную викторину «Путешествие в мир книги». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах «Доскажи словечко», «Угадай сказочного персонажа», «Охота за буквами. В конце мероприятия все участники получили в подарок книги, буклеты и сладости.

За время проведения акции «Дарите книги с любовью» библиотекой в подарок получено 87 книг. Все книги, подаренные библиотеке, найдут своего благодарного читателя и будут востребованы.