Клубу “Золотая сотка” – 10 лет

24 февраля 2020 года в Центральной библиотеке состоялось юбилейное заседание клуба выходного дня «Золотая сотка».   Клубу 10 лет! Идея его создания принадлежит Власовой Л. Д. заведующей отделом обслуживания библиотеки, сумевшей объединить единомышленников – энтузиастов приусадебного хозяйства.  Своим девизом клуб выбрал афоризм: «Не всякий мудрец садовод, но всякий садовод – мудрец».

В этот день вместо привычных занятий участников клуба ждали торжественно украшенный зал и праздничный стол. На юбилейной встрече было рассказано об истории становления клуба и о первых ведущих Кежаевой Н.Н. и Бузановой В.А., которым были вручены благодарственные письм в знак признательности за плодотворное сотрудничество.

В юбилейной программе звучали стихи и музыка, огородные частушки, проводились веселые конкурсы, моментальные спектакли. Участницы поделились новыми кулинарными рецептами, курьезными историями из жизни садоводов, помечтали о будущей весне

Победителями конкурсной программы стали Моисеева Галина Ивановна, Сафронова Татьяна Павловна и Кежаева Наталья Николаевна, которые получили в подарок садовые инструменты. А сколько смеха и веселья вызвала лотерея, в которой разыгрывались неожиданные предметы для быта и здоровья.

Много хороших, добрых слов прозвучало в адрес клуба. От администрации библиотеки юбиляров поздравила Нина Федоровна Ощепкова и вручила юбилейный торт, а сами члены клуба пожелали себе и руководителю еще 10 лет плодотворного труда.