«Достойные потомки великой страны!»

Ежегодно 4 ноября Россия отмечает большой государственный праздник – День народного единства, призванный сплотить жителей всей страны.

В Леботёрской  библиотеке 5 ноября прошёл час информации «Достойные потомки великой страны!», для детей Леботёрской школы.  В рамках этого часа дети узнали об истории возникновения праздника, о событиях происходивших более 400 лет назад, о героях народного ополчения Минине и Пожарском.  Мероприятие сопровождалось презентацией. После просмотра презентации дети отвечали на вопросы викторины «Мы знаем свою историю». Также детям была представлена книжная выставка «Россия Родина моя», где учащиеся могут с помощью литературы найти ответы на интересующие их вопросы по данной теме.

В конце мероприятия ребятам было предложено всем вместе сделать памятный плакат, который будет напоминать о нашей встрече. В знак нашего единства дети приклеили силуэты своих ладоней на плакат. Сверху поместили силуэт нашей страны, каким он выглядит на карте, в знак того, что единый народ сохранит независимость своего государства на века.  Когда плакат был готов, ребята взяли в руки плакат и хором произнесли: «Когда мы едины – мы непобедимы!»