«Дружбой нашей мы сильны!»

Мы День Единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

С этого стихотворения началась познавательно-игровая программа «Дружбой нашей мы сильны!» в детской библиотеке с. Подгорного. Шестиклассники узнали историю праздника Дня народного единства, который посвящён Родине и дружбе между народами. Также ребята узнали о народах,  проживающих на территории нашей многонациональной страны, об их традициях, культуре и народных играх.  В игры ребята с удовольствием поиграли.  Очень понравились нашим читателям русская игра «Жмурки с колокольчиком», татарская музыкальная игра «Одень тюбетейку», развивающая ловкость якутская игра «Соколиный бой», удмуртская игра «Водяной». Особый восторг вызвала игра чукотских детей «Меткий оленевод»: каждый старался показать свою меткость. А еще юные читатели узнали о Доме дружбы народов  и центре «Содружество» в Детско-юношеской библиотеке Томска. Закончилась наша встреча песней «Я, ты, он, она-вместе дружная семья!» и пожеланием забыть про распри и обиды насовсем!