Юбилей книги А. Волкова «Волшебник изумрудного города»

Ну вот мы и снова у сказки в гостях,
Никто не услышит о том в новостях.
Да мы и не думали шум создавать,
А будем тихонько страницы листать.

Замечательному произведению Александра Волкова «Волшебник изумрудного города» в 2019 году исполнилось 80 лет. Не смотря на свой возраст это произведение, не потеряло своей популярности. Дети любят читать и слушать истории про Дровосека, Страшилу, Льва и девочку Элли.

Леботёрская библиотека пригласила детей  отправиться в захватывающее путешествие в неведомую  страну где, под вечно жарким солнцем, обитают грозные правители, чудесные жители, добрые волшебники и злые колдуны. Столица этой страны – Изумрудный город, а  в путешествие юные читатели отправились  вместе с героями книги. В ходе мероприятия,  ребята помогали главным героям приобрести то, зачем они отправились в Изумрудный город: Страшиле – решить математические задачки, Льву составить пословицы о смелости и храбрости, отвечали на вопросы по сказке.  В завершение путешествия дети вместе с главными героями исполнили песенку про дружбу.